ЦВЕТОВЫЕ ТРЕНДЫ

2024 

По мнению фабрики Sofia, интерьер 2024 будет нацелен на конструирование комфортных зон
с акцентами на тепле и уюте. «Мы считаем, что все, что мы делаем, должно приносить пользу человеку, должно иметь смысл и менять окружающую среду к лучшему. Мы чувствуем, как идет переоценка ценностей, меняется отношение людей друг к другу и к тому, что их окружает». 

НОВЫЙ БЕЖЕВЫЙ

Этот теплый бежевый оттенок удивительно универсален, он отлично сочетается с холодными и теплыми тонами.  Такой нейтральный оттенок бежевого идеален для создания фона в интерьере, а в сочетании со стеновыми панелями и декоративной рейкой к спокойному фону можно добавить ритма.

ТЕРРАКОТ

Терракот – теплый цвет, который вызывает ощущение уверенности и гостеприимства, идеальный естественный оттенок, если комбинировать его с другими натуральными тонами, такими как кремовый, белый, сизый. В этом случае также существует разнообразие оттенков терракота: от совершенно нового персикового, который выглядит как очень землистый и теплый оттенок, склоняющийся к мандариновому цвету, до обожженного оранжевого и сиенской земли.

ГОЛУБОЙ

Нежный голубой способен передавать спокойствие и уют. Вероятно, именно эти эмоции многие бренды хотели вызвать, включая палитру неба в более постельной интерпретации. Это действительно идеальный оттенок для межкомнатных дверей, так как он отражает свет и придает комнате ощущение простора. Голубой хорошо сочетается как с холодными, так и с теплыми цветами окружающей среды. Самая «безопасная» комбинация – это сочетание с деревянными поверхностями (стеновые панели/декоративные рейки), такими
как орех, а 
также с медовыми оттенками натурального шпона.

ИНТЕНСИВНЫЙ СИНИЙ

Самая насыщенная градация синего цвета, кажется, очаровала мир дизайна интерьера. Этот интенсивный, притягательный оттенок напоминает океан, внушает спокойствие и позволяет создавать удивительные сочетания интерьерного декора. На первый взгляд кажется довольно смелым использование его в своем доме, но можно с легкостью представить, как даже одна дверь синего цвета действительно может поспособствовать созданию уникального и оригинального пространства.

КРАСНЫЙ

Красный стал цветовым сюрпризом на выставке Salone del Mobile 2024 в Милане. Раскрываясь во всем своем многообразии: начиная с оранжево-красного названного малиновым румянцем, затем яркий красный, карминовый, и, заканчивая бордовым, еще более темным оттенком. Не случайно, что некоторые лампы, выпущенные в этом году, также были окрашены в красный цвет: например, лампа Fregio от Foscarini, разработанная Андреа Анастасио: световая скульптура в красном карминовом барельефе.

лампа Fregio от Foscarini

ЗЕЛЕНЫЙ МОХ

Одним из цветовых трендов в 2024 году для дизайна интерьера является зеленый, представленный в оливковом оттенке, оттенка мха, леса. Это очень изысканные и дискретные зеленые тона, которые придают помещению чувство спокойствия и уюта. Помимо того, что они обеспечивают сдержанную элегантность, зеленый также является «хитрым» оттенком, потому что он работает в сочетании с более натуральными цветами, темными (для более «городских» и буржуазных интерьеров) и смелыми сочетаниями, такими как пастельный розовый и терракотовый, а также с градациями серого. Среди оттенков 2024 года есть оливковый зеленый под названием Ironside с черными акцентами, способный передавать чувство спокойствия и загадочности.

ОКРАШИВАНИЕ ФАБРИКИ SOFIA

Вместо ручных пульверизаторов, мы красим на умной автоматической линии с ультрафиолетовыми лампами. Вы получаете красивое изделие
и космически точное совпадение цвета.

Только итальянские акриловые эмали и лаки, которые содержат высокопигментированные красители, обеспечивая глубину и насыщенность цвета. Ваши двери сохранят цвет на долгие годы.
Белый цвет защищен от пожелтения.

Заказывайте окрашивание дверей по RAL/NCS, это 2165 оттенков.
У нас точно есть «ваш» цвет.
Вам останется только покрасить стены.

Преображайте пространство вместе с Sofia

Обсудите проект со специалистом
Вы можете просто позвонить нам и обсудить задачу - мы подберем нужное решение за несколько минут
Заполните контактные данные и мы с вами свяжемся или звоните 8 (800) 775-72-65