8 (800) 550-64-73

Ежедневно с 9:00 до 20:00

Все, что надо знать про материалы дверей

Двери Sofia: Какие бывают покрытия?

Двери из шпона

Шпон — тонкий срез/лист дерева, полностью натуральный материал. Однако шпон шпону рознь! Sofia закупает шпон в Италии. Он производится не из оливкового ясеня (как это чаще всего бывает), а из натуральной древесины белого ясеня, не имеющего сучков, полос или заболоней. Каждое дерево уникально и рисунки всегда разные. На фабрике установлено специальное оборудование с памятью в несколько миллионов комбинаций — оно-то и отбирает шпон, собирая «рубашку», чтобы готовое изделие Sofia смотрелось эстетично и благородно.

Двери из кортекса

Внимание: не путайте Кортекс и пленку ПВХ. Многие производители ложно применяют это слово к более дешевым материалам. Кортекс отличается от облицовки ПВХ экологическими и эстетическими качествами.
Кортекс Sofia – это износоустойчивый безопасный материал дверей на основе полипропилена. Настоящий Кортекс родом из Японии:
  • Имеет текстуру дерева;
  • Насыщенный цвет;
  • Тактильно приятный на ощупь;
  • Способен внешне сымитировать и передать всю природность настоящего дерева;
  • 100% экологичный.
Облицовка кортекс подойдет вам:
  • Если вы заботитесь о природе;
  • Важна износостойкость материала (есть дети, животные);
  • Хотите получить качественные и эстетичные двери.

Монохромный кортекс

Новинка Sofia — серия цветов монохромного кортекса — на основе свойств кортекса, описанных выше. Теперь качественные, экологичные и износостойкие двери доступны в однородных стильных цветах без текстуры дерева.

Лак: матовый / глянцевый

Дверь в матовом или глянцевом лаке Sofia — это безупречное изделие. Лаковое покрытие гораздо эффектнее обычной эмали, к которой все привыкли. Мы наносим от 7 до 10 слоев лака, результат проходит строгий контроль. Итальянские двери, которые могут конкурировать по качеству покраски, стоят от 3,5 тыс. евро за штуку.

Двери из интерьерного шелка

Материал для дверей шелк изготавливается в Японии с применением натуральных шелковых нитей — за счет чего получается глубокая, матовая текстура материала. Изделия в интерьерном шелке очень приятны на ощупь. У Sofia представлены трендовые оттенки интерьерных шелков. Материал подойдет тем, кто ищет для своего дома что-то уникальное и ценит комфорт.

Покрытие под грунт

Покрытие #sofiaподгрунт — для экспериментов. Двери под грунт подходят для покраски и для любых декоративных покрытий — обои, рейки, штукатурка, микро-цемент, плитка и т.д. Друзья, предвосхищая ваши вопросы: многие интересуются так называемым эко шпоном. Некоторые заблуждаются, считая, что Эко шпон — лучше натурального. Эко шпон — это уловка, красивое название, которым недобросовестно окрестили производители искусственные более дешевые пленки и бумагу. Sofia не использует подобные материалы для дверей, предпочитая качественных поставщиков. Также в ассортименте фабрики есть зеркальные двери и стеклянные двери. Ждем вас в своих салонах протестировать и лично убедиться в качестве и эстетике новых облицовок. Sofia Home — комплексное обустройство вашего дома. Межкомнатные двери, дизайнерская фурнитура, плинтус, перегородки, стеновые панели, системы открывания.

Больше реализованных с нами проектов

Если перед вами стоит задача зонировать пространство, обратите внимание на ультрасовременное решение – реечные перегородки «Софья». С их помощью можно легко и элегантно обыграть интерьер, а наша уникальная разработка поворотного механизма позволит создавать различные сценарии освещения даже в небольших помещениях.

Реечные перегородки для зонирования имитируют стену от пола до потолка, при этом сохраняя присутствие «воздуха» и пространства. На выбор доступно целых три варианта декоративных перегородок из реек:

  • стационарные с фрезеровкой для крепления;
  • без крепления;
  • с поворотным механизмом.

Каждый элемент декоративной перегородки из реек для зонирования комнаты по своей конструкции повторяет полотно межкомнатной двери. Это позволяет сохранить уникальный внешний вид любого интерьера.

Оставьте заявку

Наши менеджеры свяжутся с вами для уточнения всех деталей, ответят на вопросы и помогут с расчетом

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности